KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Террористы из "Градов" обстреливают украинских военных

Сегодня ночью в районах населенных пунктов Северодонецк, Зеленополье, Дьяково, Бирюково и Изварино Луганской области представители ЛНР одновременно пошли в атаку на позиции украинских военнослужащих.

Подразделения Вооруженных сил Украины и Госпогранслужбы подверглись артиллерийскому обстрелу системами залпового огня БМ-21 «Град», которые применялись со стороны границы Российской Федерации, сообщает Государственная пограничная служба Украины. В ответ был открыт огонь из артиллерийских орудий. По команде министра обороны в воздух подняты истребители.

Колонна украинских силовиков попала в засаду в районе села Дьяково Луганской области. Здесь работала артиллерия и «Грады». Артиллерийская перестрелка произошла и на блокпосту у Северодонецка. Жители Лисичанска слышали раскаты залпов со стороны НПЗ. Напряженная обстановка сложилась у переправы через р. Северский Донец (п. Светличное, рядом с Лисичанском). Здесь был артобстел.

В результате обстрелов позиций сил АТО с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», как сообщает группа «Информационное сопротивление», погибли двое военнослужащих и 21 были ранены.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 июля 2014


Новости по теме:
  • Террористы продолжают обстреливать Марьинку, не давая спасти людей, - СНБО
  • Террористы из "Града" обстреляли луганский аэропорт
  • За ночь террористами совершено несколько обстрелов позиций украинских военных
  • Ночью террористами совершено несколько нападений на украинских военных
  • Боевики напали на 4 украинских погранподразделения

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры