KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Террористы решили прикрываться детьми до конца (фото)

Руководство ДНР на своем официальном уровне запретило эвакуировать детей-сирот "за пределы Донецкой народной республики".

Таким образом, в настоящее время оказались заблокированы и не имеют возможности выехатья в безопасное место воспитанники Краматорского дома малютки, Амвросиевской школы-интерната для детей-сирот и ряда других специализированных детских учреждений области. Общее количество детей, лишенных родительского попечения, которые по прежнему находяться в зоне проведения интенсивных военных действий, насчитывает несколько сотен.

Руководителям детдомов и приютов запрещено организовывать вывоз детей не только за пределы Донецкой области, но и перемещать своих воспитанников внутри самой области.

Эвакуация детей-сирот разрешена исключительно в РФ.

Напомним, 12 июня вооруженные боевики ДНР захватили автобус, который перевозил детей-сирот из детдома города Снежное Донецкой области в Днепропетровскую область в детский оздоровительный лагерь. После чего переправили детей через границу с РФ без документов и разрешения официальных опекунов. После вмешательства украинского МИДа дети были возращены в Украину и в данное время находятся на оздоровлении на Днепропетровщине.

27 июня истекает срок одностороннего прекращения огня на юго-востоке Украины, о котором ранее объявил президент Украины Петр Порошенко. После окончания этого срока террористы ДНР и ЛНР, не сложившие оружия, будут уничтожены.
Террористы решили прикрываться детьми до конца (фото)

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 июня 2014


Новости по теме:
  • Террористы ДНР захватили автобус с детьми
  • В Донецкой области ежегодно будут выделять 100 квартир для детей-сирот
  • В Донецкой области почти 11 тысяч детей - сироты
  • В Донецкой области родителей обрели 150 детей

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры