KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Запасов воды хватит Донецку на 12 дней

Запасов воды из резервных водохранилищ для обеспечения водой Донецка хватит на 12 дней. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Донецкгорводоканал".

Жители Донецка сейчас получают воду 10 часов в сутки. Восстановление прежнего объема водоснабжения возможно только после ремонта и пуска канала Северский Донец-Донбасс. "Как только будет запущен канал и восстановлена его работа в стабильном режиме, мы сможем в течение 1-3 дней перейти к обычному режиму работы и осуществлять водоснабжение в полном объеме, как и раньше", - отметил первый заместитель директора КП "Донецкгорводоканал" Сергей Кучеренко.

Напомним, 10 июня в результате артиллерийского обстрела со стороны боевиков ДНР на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП "Компания "Вода Донбасса" и причинен ущерб насосной станции. Работа канала "Северский Донец-Донбасс" была остановлена. 20 июня работников ремонтной бригады, пытавшихся восстановить работу канала, террористы ДНР обстреляли из гранатомета. Это не первая попытка ремонтной бригады восстановить водоснабжение Славянска и других городов Донбасса, но каждый раз российские диверсанты препятствуют этому.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 июня 2014


Новости по теме:
  • По отремонтированному водоводу канала «Северский Донец - Донбасс» произвели обстрел
  • Ремонт канала "Северский Донец - Донбасс" вновь приостановлен
  • Во всех городах Донетчины сократят подачу водоснабжения
  • Канал "Северский Донец - Донбасс" временно оставновлен
  • Канал "Северский Донец-Донбасс" реконструировали

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры