KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Юг и запад Донетчины освобождены от сепаратистов, - Минобороны

Юг, запад Донецкой и север Луганской областей полностью освобождены от сепаратистов. Об этом сегодня, 30 мая, в ходе брифинга в Кабинете министров заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.

«Вооруженные силы выполняют те задания, которые положены на них в соответствии со всеми законодательными актами. Они проводят операцию против вооруженных группировок сепаратистов, которые ведут необъявленную войну на территории Донецкой и Луганской областей. На начало антитеррористической операции вы знаете, какая была ситуация в двух областях на востоке нашего государства. Наши Вооруженные силы за это время выполнили задания и очистили полностью от сепаратистов юг и западную часть Донецкой области и север Луганской области, а также обеспечили проведение выборов Президента Украины в освобожденных регионах», - отметил он, передает УНИАН.

По словам и.о. главы Минобороны, точно известно, что Россия проводит спецоперацию на Востоке Украины, и за последние недели власть получила десятки подтверждений этого факта.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 30 мая 2014


Новости по теме:
  • На востоке Украины введут военное положение?
  • НАТО поддержала АТО на востоке Украины, - Минобороны
  • МВД возбудило ряд уголовных дел против милиционеров востока Украины
  • Турчинов попросил жителей Донбасса поддержать АТО
  • Министр обороны обратился к жителям Донбасса

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры