KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкие террористы выбрали главу

Депутаты "Верховного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" избрали главой президиума спикера Народного совета Дениса Пушилина.

"Председателем президиума Верховного совета избран Денис Пушилин", — сообщил сопредседатель правительства "Донецкой народной республики" Мирослав Руденко.

Он отметил, что заместителем председателя избран Владимир Макович.

Ранее в штабе самообороны ДНР сообщили, что Пушилин являлся наиболее вероятным кандидатом на пост главы Верховного совета республики. "Если Пушилин играл первые роли в Народном совете, то логично предположить, что в Верховном совете он также будет избран председателем, то есть первым лицом ДНР", — сказал собеседник.

Согласно принятой на днях Конституции ДНР, "Верховный совет ДНР — парламент республики, является постоянно действующим высшим и единственным законодательным (представительным) органом государственной власти ДНР".

Премьер-министром ДНР 16 мая был избран Александр Бородай.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 мая 2014


Новости по теме:
  • ДНР и ЛНР намерены обьединиться в "конфедерацию"
  • Генпрокуратура объявила Пушилина в розыск
  • В результате покушения на главу Донецкой народной республики убит его помощник
  • В Луганске сепаратисты избрали главу псевдореспублики
  • В ДНР приняли проект Конституции

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры