KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкий облсовет принял программу социально-экономического развития региона на 2014 год

Согласно документа, в текущем году в экономику области планируюется привлечь около 25 млрд. грн. капитальных инвестиций.

Как отметил директор департамента экономики облгосадминистрации Олег Свинаренко, основные приоритеты программы соцэкономразвития региона на текущий год заключаются, в частности, в обеспечении общественно-политической и экономической стабильности в области, повышении жизненного уровня населения, обеспечении социальных гарантий, улучшении экологической ситуации.

В целом ресурсно-финансовое обеспечение программы составляет 17 млрд. 25 млн. грн. В том числе будет привлечено 1 млрд. 545 млн. грн. средств госбюджета, областного – 545 млн. грн., бюджетов городов и районов – 1 млрд. 97млн. грн., предприятий –11 млрд. 921 млн. грн.

В текущем году на предприятиях области продолжится реализация мероприятий по реконструкции и модернизации производственных мощностей Так, продолжается строительство 21 объекта промышленного производства общей стоимостью 13,2 млрд.грн. и 33 объектов инженерно-транспортной инфраструктуры общей стоимостью 2,4 млрд.грн.

Строительство новых горизонтов продолжится и на угледобывающих предприятиях. Так, запланирован ввод в эксплуатацию 41 лавы.

Исходя из устойчивых положительных тенденций развития аграрного сектора, в 2014 году планируется увеличение объемов производства валовой продукции сельского хозяйства на 3,5%.

За счет всех источников финансирования в 2014 году планируется привлечь в экономику области 25 млрд. грн. капитальных инвестиций.

По результатам рассмотрения программы соцэкономразвития области она была принята большинством голосов представителей депутатского корпуса.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 апреля 2014


Новости по теме:
  • В Донецком облсовете считают, что область развивается по их плану
  • На актиизацию украинской экономики в 2013 году планируется потратить 209 миллиардов гривен
  • Донецкий облсовет принял программу соцэкономразвития на 2013 год
  • В развитие экономики Донецкой области вложили 27 млрд. грн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры