KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецке начато расследование по факту загрязнения земель угольным предприятием

На одном из государственных угольных предприятий Донецка была проведена проверка с привлечением инспекторов Государственной экологической инспекции Донецкой области. Об этом сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и интересов государства в сфере земельных отношений прокуратуры Донецкой области Дмитрий Власенко.

По результатам этой проверки установлен факт засорения предприятием земельного участка горной породой. Согласно расчетам, ущерб составляет 2,7 миллиона гривен.

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области, органами милиции начато расследование по ч. 1 ст. 239 Уголовного Кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и по ч.2 ст. 367 (служебная халатность).
Следствие продолжается.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 апреля 2014


Новости по теме:
  • На Донетчине шахта насорила породой на 2,7 млн грн
  • За нарушение прав инвалидов к ответственности привлекли 61 чиновника в Донецкой области
  • Начаты расследования по фактам призывов к насильственному свержению конституционного строя и захвату государственного здания
  • Из Макеевки вывезли 635 тонн отходов химпроизводства
  • Прокуратура Донецкой области обнаружила 6 «копанок»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры