KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Минздрав передаст Донецкой области 138 новых карет скорой медицинской помощи

В рамках государственной социальной программы обеспечения регионов Украины новыми автомобилями скорой медицинской помощи, Донецкой области предусмотрено передать 138 карет, сообщает УНН со ссылкой на информацию Министерства здравоохранения.

В том числе 21 автомобиль типа А2, 109 типа В и 8 карет "скорой" типа С.

"Все автомобили оснащены медоборудованием ведущих мировых производителей, что значительно повышает качество и соответственно уровень оказания медицинской помощи", - отметили в Минздраве.

Всего ведомство закупило более 1,4 автомобилей скорой медицинской помощи. После того как новые "скорые" будут доставлены в регионы, общий уровень обеспеченности современными каретами скорой помощи по Украине в среднем вырастет вдвое и составит 60%. Потом еще 40% "скорых" остаются устаревшими.

Напомним, на 27 марта 2014 г. научно-производственное объединение "Практика" передало уполномоченными предприятию Министерства здравоохранения Украины ГУО "Политехмед" более 600 автомобилей скорой медицинской помощи в рамках выполнения государственной социальной программы.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 апреля 2014


Новости по теме:
  • В Донецке неизвестные, назвавшись представителями ДНР, забрали авто скорой помощи
  • Похищенную в четверг в Донецке карету скорой медицинской помощи вернули - ДонОГА
  • Минздрав закупит 1412 «скорых» европейского качества
  • Скорая помощь Донецка получила 12 автомобилей
  • В Донецке купили скорые по миллиону за штуку

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры