KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецкой области продолжается отлов таксистов

Для усиления контроля за действиями водителей такси с 20 января в Донецкой области проводятся профилактические мероприятия «ТАКСИ-2014».

Как сообщили в Управлении ГАИ Донецкой области, с начала проведения рейда сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 750 фактов нарушений административного законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а именно 6 фактов управления в нетрезвом состоянии, 70 нарушений скоростного режима, 6 нарушений проезда железнодорожных переездов, 52 нарушения проезда перекрестков.

Кроме того, за отсутствие необходимой документации, разрешающей законно осуществлять услуги по перевозке пассажиров, на штрафстоянку поставлено 68 автомобилей, работающих как такси.

В истекшем году только в Донецке каждый сороковой административный материал сотрудниками ГАИ был составлен на таксистов. Зачастую в момент фиксации нарушений ПДД водителями такси в салоне их машин находились пассажиры, т.е. водители такси в пути следования подвергали опасности своих клиентов.
Во время проведения профилактических мероприятий внимание мобильных патрулей ГАИ максимально сосредоточено на оценке ситуации с дорожно-транспортной дисциплиной среди водителей такси.

Для выработки единой концепции в сфере предоставления пассажирских услуг и обеспечения безопасности при перевозке пассажиров результаты профилактических мероприятий станут предметом широкого обсуждения на заседаниях городских комиссий по безопасности дорожного движения, а также в ходе других общественных слушаний в присутствии всех заинтересованных ведомств и организаций.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 февраля 2014


Новости по теме:
  • В Донецкой области выявлено 10 тыс. нарушений правил дорожного движения
  • В Донецке проходят рейды по выявлению нарушений среди водителей такси

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры