KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Пожару на Донецкой ЖД присвоена третья категория опасности (фото)

59 единиц техники и 326 человек личного состава, из них от ГСЧС Украины - 16 единиц техники и 62 человек личного состава, 6 пожарных и 4 восстановительных поезда Укрзалiзницi задействованы в ликвидации пожара железнодорожных цистерн с пропан-бутаном в Донецкой области - сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Донецкой области.

Угроза химического отравления газом пропан-бутан и продуктами его горения для жителей близлежащих сел Ленино и Удачное, расположенных соответственно на расстоянии 1 километр и 4 километра от очага пожара, отсутствует. Для предотвращения малейшей угрозы населению работниками ГСЧС Украины временно отселены на противоположную сторону села 250 жителей Ленино.

Рассеяние газа происходит путем распыления воды, пожарные место разлива покрывают воздушно-механической пеной.

Погибших и пострадавших нет.

Данные о событии занесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией ч.2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины.

Прокуратурой организовано и взято на контроль ход досудебного расследования.
Сейчас продолжается осмотр места происшествия, после чего будет решен вопрос о назначении необходимых экспертных исследований для выяснения причин аварии.

Пожару на Донецкой ЖД присвоена третья категория опасности (фото)

Пожару на Донецкой ЖД присвоена третья категория опасности (фото)

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 февраля 2014


Новости по теме:
  • В Донецкой области ликвидированы последствия железнодорожной аварии с цистернами
  • В Донецкой области загорелись цистерны с газом
  • За сутки погибли пять человек на пожарах в Донецкой области
  • Сводка МЧС за 24 ноября

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры