KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → ЗАЗ, Geely и Skoda - самые популярные автомобили среди Донетчан

Самыми популярными новыми легковушками в Донецкой области в прошлом месяце были автомобили марок ЗАЗ, Geely и Skoda. Об этом сообщает профильный сайт по продаже новых и б/у авто RST.ua

Также в пятерку самых востребованных у донетчан автобрендов вошли Hyundai и Ford. Вторая же половина топовой десятки октября выглядит так: Toyota, KIA, Renault, Nissan и Volkswagen.

Всего же, согласно данным рынка новых легковых автомобилей и первичной регистрации ТС, в прошлом месяце жители Донецкой области купили более 2,5 тысяч машин, потратив на них 59 миллионов долларов.

Интересно, что наибольшую долю октябрьских продаж в регионе составили «бюджетные» авто дешевле 17 тысяч долларов – 46%. На 5% меньше оказался результат машин стоимостью от 17 до 35 тысяч долларов. «Чертова дюжина» (13%) досталась автомобилям «премиум» и «люкс» классов дороже 35 тысяч долларов.

Напомним, по данным специалистов RST.ua в прошлом месяце рынок новых легковых авто в Украине сократился на 20% по сравнению с продажами в первом месяце осени. Ранее же эксперты отмечали небывалый для августа спрос (+20%) накануне введения утилизационного сбора.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 ноября 2013


Новости по теме:
  • В Донецкой области купили автомобилей на 60 миллионов долларов
  • Жители Донецкой области потратили на автомобили более 50 миллионов долларов
  • Жители Донецка пересаживаются на недорогие авто
  • Украинские богачи стали активнее покупать дорогие машины
  • Больше всего автомобилей купили в Киеве и на Донбассе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры