KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Вынесен приговор водителю, сбившему велосипедиста в центре Донецка и скрывшемуся с места ДТП

В Донецке вынесен приговор водителю, который сбил велосипедиста и скрылся с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Инцидент произошел 28 апреля текущего года на бульваре Шевченко. В результате ДТП погиб 25-летний велосипедист. Водитель, совершивший наезд, скрылся с места происшествия. В ходе расследования было установлено, что за рулем находился 50-летний неоднократно судимый мужчина, который за месяц до аварии освободился из мест лишения свободы. Установить его местонахождение и задержать удалось в августе текущего года.

«Позиция государственного обвинения была полностью поддержана Ворошиловским районным судом. Водитель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение), ч.1 ст.135 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) УК Украины и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы», – сообщил начальник отдела процессуального руководства при производстве предварительного расследования органами внутренних дел и поддержания государственного обвинения прокуратуры Донецкой области Александр Швец.

Ворошиловским районным судом г.Донецка водителю назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Водитель, совершивший наезд, скрывался от правоохранительных органов. 13 июля местонахождение лица удалось установить. В тот же день ему было сообщено о подозрении в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) УК Украины. Кроме того, в отношении водителя было начато расследование по ч.1 ст.135 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии) УК Украины. Для водителя была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 9 октября 2013


Новости по теме:
  • Водителя, который въехал в толпу людей, приговорили к 7 годам
  • Милиционеры после ДТП вывезли пострадавшего за пределы Донецка и выбросили
  • В Донецке работник прокуратуры насмерть сбил пешехода
  • В Донецкой области милиционер, задавив двоих мужчин, скрылся с места ДТП
  • Водителю, сбившему ребенка в Мариуполе, грозит 8 лет

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры