KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Мариуполе пресечена торговля молодыми девушками

Мариупольская милиция задокументировала факт поставки молодых девушек за границу

Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Начальник сектора по борьбе с торговлей людьми и преступлениями против моральности ОУР Мариупольского ГУ Андрей Василенко рассказывает: «В горуправление поступила информация о том, что на территории Мариуполя налажен канал поставки девушек в государство Шри-Ланка с целью предоставления сексуальных услуг в одном из публичных домов».

Девушек отбирали по фотографиям, после чего проводили с ними собеседование. Как правило, кандидатки соглашались на комфортные условия проживания за границей и несколько завышенные обещания заработка, поскольку финансовое положение девушек было сложным. Потенциальные путаны не возражали даже отработать затраты на оформление документов и перелет.

Вербовщицей оказалась 27-летняя местная жительница, которая занималась переправкой потенциальных «жриц любви» в город Коломбо.

Она была задержана в компании двух путан в международном терминале аэропорта города Донецк. Сейчас подозреваемая полностью признает свою вину, активно сотрудничает со следствием, а свои действия объясняет тяжелым материальным положением и необходимостью самостоятельно обеспечивать малолетнего ребенка.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 149 Уголовного Кодекса Украины - «Торговля людьми либо иная незаконная сделка в отношении нескольких лиц, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц…».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 августа 2013


Новости по теме:
  • В Донецкой области женщина отправляла девушек в Россию для сексуальной эксплуатации
  • 74-летняя "бандерша" с подельниками вывозила донецких девушек на продажу в Грецию
  • В Донецкой области процветает торговля людьми
  • Макеевчанин сядет на 9 лет за торговлю девушками
  • Милиция ликвидировала канал поставки «роксолан» в Турцию

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры