KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкие библиотеки покупают книги по ценам в 1,5-2 раза больше рыночных

Управление культуры и туризма Донецкого горсовета по результатам тендера заключило соглашение с предпринимателем Владимиром Литичевским на приобретение книг на сумму 887 тысяч гривен, сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник госзакупок" передает "Українська Правда".

Как отмечается, приобретено 9610 книг 1663 наименований.

"Цены на книги в 1,5-2 раза больше рыночных", - пишет издание.

Например, "S. N. U. F. F." Виктора Пелевина приобретен за 268 гривен, тогда как роман можно приобрести за 159 гривен. "Алтын-Толобас" Бориса Акунина для донецких библиотек приобретено за 215 гривен, тогда как украинское могут купить книгу по 164 гривен.

"Самой дорогой книгой в перечне управления культуры стала "История Земли: прошлое и настоящее нашей планеты" за 421 гривен. Тогда как ее можно приобрести за 264 гривен.

В перечне также есть книги украинских авторов. Один из крупнейших заказов пришлось на "Тайны змеиной головы" Андрея Кокотюхи. Девять экземпляров этой книги купили по 62 гривен, тогда как розничная цена составляет 30 гривен, а в издательстве "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" книгу можно приобрести по 25 гривен.

"Заказ книг для Донецкой и других областей Юга и Востока формирует в течение длительного времени только одна фирма. Название которой держится в тайне даже от библиотекарей и, по словам наших издателей, которые пытались разобраться в ситуации, постоянно меняется. Заказать книги в другой, альтернативный способ, невозможно", - сообщил Андрей Кокотюха, который для "Наших грошей" проанализировал эту закупку на предмет ценовой политики и представления Украины-российских издательств в заказе для донецких библиотек.







По материалам: Новости Донбасса

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 июля 2013


Новости по теме:
  • ЖД купила товаров на 5 млн. гривен по завышенным ценам
  • Кабмин выделит на издание отечественных книг более 272 млн гривен
  • Донецкая типография, выплачивающая Януковичу миллионы, не выпускает книг
  • "Артек" накупил продуктов по завышенным ценам
  • Донецким докторам выдадут велосипеды

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры