KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкая железная дорога получила кредит на 1,18 млрд гривен

ГП "Донецкая железная дорога" заключила ряд соглашений на получение кредитов на общую сумму 1,66 млрд гривен. Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Железная дорога получила трехлетние кредиты на 1,18 млрд гривен в рублях и долларах. Стоимость их обслуживания составляет 621,15 млн гривен в эквиваленте.

Дорогой долларовый кредит в размере 2,5 млн долларов под 13% предоставил "Всеукраинский Банк Развития" Александра Януковича.

Всего в 2013 году банк Януковича предоставил кредиты региональным железным дорогам на сумму около 345 млн гривен. В 2012 году "ВБР" выиграл тендеры региональных железных дорог и других государственных и коммунальных предприятий на кредиты на общую сумму около 515 млн гривен.

"Сбербанк России" предоставил кредиты на 36,75 млн долларов под 12% годовых, "Финростбанк" - 37 млн ​​гривен под 22%, "Банк "Киевская Русь" - 15,5 млн долларов под 12%, "Банк Форум" - 12,5 млн долларов под 12,3%, "ВТБ банк" - 600 млн гривен под 20,5%.

Долларовые однолетние кредиты получено на сумму 0,49 млн гривен. Стоимость обслуживания составляет 56,8 млн гривен. Кредиты предоставили "Первый Украинский Международный Банк" Рината Ахметова (25 млн долларов под 11% годовых) и ПАО "Альфа-Банк" (35,93 млн долларов под 12%).



По материалам: donbass.ua

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 мая 2013


Новости по теме:
  • Банк Януковича-младшего продолжает участвовать в госзакупках
  • Альфа-банк купил кредиты Проминвестбанка
  • КП «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» стало должником сына Януковича
  • Донецкая ЖД взяла у банка Тигипко кредит на $ 5 млн
  • Банк Януковича дал в кредит ДЖД 40 млн. грн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры