KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Forbes обозвал Ахметова евреем

В список 165 самых богатых евреев мира израильской версии Forbes попали граждане Украины Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Петр Порошенко
Ринат Ахметов с $15,4 млрд. занял в рейтинге израильского Forbes 12-е место, Виктор Пинчук с $3,8 млрд. – 56-е, а Петр Порошенко с $1,6 млрд. – 130-е.
На первом же месте в списке оказался глава корпорации Oracle Ларри Эллисон - $43 млрд., следом за ним идут Майкл Блумберг - $27 млрд. и Шелдон Эдельсон - $26,5 млрд.
Самым богатым российским евреем признан Алишер Усманов ($17,6 млрд.), экс-кандидат в президенты России Михаил Прохоров ($13 млрд.) на 18-м месте, владелец «Челси» Роман Абрамович ($10,2 млрд.) – на 23-м.
Также в рейтинг попали основатель Facebook Марк Цукерберг (16 место, $13,3 млрд.), гендиректор MicroSoft Стив Балмер (14-е место, $15,2 млрд.), Джордж Сорос (7 место, $19,2 млрд.), режиссер Стивен Спилберг (65-е место, $3,2 млрд.).
Издание отмечает, что из 1 тыс. 426 миллиардеров мира - 165 являются евреями, что составляет 11%. Их общее состояние оценивается изданием в более чем $812 млрд.
По сравнению с предыдущим рейтингом капитал его участников значительно увеличился – в основном за счет прибылей на мировых фондовых биржах.
Больше всего евреев-миллиардеров проживает в США – гражданство этой страны имеют 105 участников рейтинга самых богатых людей мира. Также в «еврейском списке» Forbes - 16 израильтян, 13 россиян и 25 представителей других стран.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 апреля 2013


Новости по теме:
  • Ринат Ахметов вошел в сотню самых богатых людей мира
  • В мировой рейтинг миллиардеров Forbes вошли десять украинцев
  • Российские олигархи оказались беднее Ахметова
  • «Манчестер Юнайтед» возглавил рейтинг самых дорогих спортивных клубов мира
  • В списке самых богатых людей мира 8 украинцев

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры