KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Мэр Донецка назвал самые «грязные» районы города

Санитарное состояние территорий Куйбышевского и Калининского районов г. Донецка является неудовлетворительным. Об этом на пресс-конференции 16 апреля сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

По словам мэра, в преддверии Дня окружающей среды 20 апреля в Донецке была проведена «серьезная подготовительная работа».

«Мы объехали 9 районов, указали руководителям районов на недостатки, которые сегодня есть по санитарному состоянию, на вопросы приведения в порядок дворовых территорий, дорог», - сказал А. Лукьянченко.

«Больше всего огорчили два района: Куйбышевский и Калининский из-за санитарного состояния территорий. Я считаю, что отношение руководителей предприятий к своему району не совсем правильное», - отметил донецкий градоначальник, и в качестве негативного примера привел фасад Электромеханического завода в Куйбышевском районе, указав на то, что это неправильно, когда на главную улицу «выходят побитые окна, некрашеный фасад и замусоренные территории».

«Я считаю, там руководитель или не на месте, или он бессовестный», - высказал свое мнение мэр Донецка.

«Аналогичные предприятия есть на территории Калининского района. Например, «Мотель», который свою территории загадил и продолжает дальше. Я дал им срок по 3 дня на наведение порядка. После придет санстанция и все остальные органы, чтобы принудительно заставить их навести порядок, - предупредил мэр.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 апреля 2013


Новости по теме:
  • Мэр Донецка дал несколько дней на "зачистку" города
  • Донецкий мэр знает, что в соседней Макеевке работает подпольная шахта, но бессилен
  • В Донецке 9 дорожных участков уже приступили к ремонту асфальтовых покрытий
  • В Донецке стартует двухмесячник по благоустройству и наведению чистоты и порядка в городе

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры