KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Аграрный фонд лишает донетчан социального хлеба

Хлебозаводы холдинга «Золотой урожай» вынуждены значительно уменьшить объемы производства социальных сортов хлеба ввиду отсутствия муки из зерна Аграрного фонда. Об этом заявил директор ООО «ТД «Золотой урожай» Игорь Налбантов, сообщают в пресс-службе предприятия.

Причиной стало невыполнение договора на поставку зерна из Аграрного фонда для производства интервенционной муки, которая должна быть направлена на выпуск социального хлеба в Донецкой области. Аграрный фонд затягивает выделение зерна, поэтому хлебозаводы «Золотого урожая» вынуждены сокращать производство социального хлеба.

«Сейчас хлебозаводам приходится покупать дорогую коммерческую муку, что значительно ухудшает экономическое положение предприятий, вымывает оборотные средства, - говорит Игорь Налбантов. – И хотя государственная программа предусматривает выделение муки из Аграрного фонда по низкой цене, фактически зерно не выделяется. Несмотря на взаимопонимание со стороны облгосадминистрации и Минагрополитики, хлебозаводы по-прежнему остаются на «голодном пайке», так как в Аграрном фонде процесс отгрузки зерна задерживается без объективных причин».

В тоже время Игорь Налбантов подчеркнул, что это временная и вынужденная мера, и «Золотой урожай» гарантирует возобновление объемов выпуска социальных сортов хлеба, как только зерно Аграрного фонда поступит на мелькомбинаты.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 5 марта 2013


Новости по теме:
  • Донецкая область снова обеспечена социальным хлебом
  • Хлеб в Донецкой области не подорожал
  • Донецкий мелькомбинат увеличивает производство муки на треть
  • Несмотря на подорожание зерна, цены на социальный хлеб не поднимутся – хлебозаводы Донбасса
  • В Донецкой области из-за похолоданий проблем с хлебом не будет

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры