KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Горсовет Донецка хочет прибрать к рукам землю под "Ашаном" и не только

Донецкий городской голова Александр Лукьяченко обратился в областной совет и областную государственную администрацию для того, чтобы включить в состав города территории, расположенные во внутреннем кольце объездной дороги, которые еще не входят в городскую черту. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции.

«Мои обращения есть в Донецком областном совете и в Донецкой областной государственной администрации, по территориям», - сообщил Лукьянченко.

Он отметил, что «горсовет разработал Генеральный план города до 2035 года – главный шаг принял».

«Прошел экспертизы, утвердил его (Генплан, - прим. ред.)и т. д. По существующим в Украине законам все земельные участки, которые находятся во внутреннем кольце объездной дороги, относятся к городской территории», - сказал мэр.

По его словам, теперь необходимо, чтобы «облсовет выступил арбитром, принял решение и вынес этот вопрос на Верховную раду».

Лукьяченко отметил, что пока он не получил от облсовета «ни ответов, ни приветов».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 февраля 2013


Новости по теме:
  • Мэр Донецка рассказал, что когда он не был мэром, то зарабатывал больше
  • Лукьянченко дал задания народным депутатам
  • В донецком военном городке "поселится" компания Ахметова
  • Донецкий городской совет принял новый Генеральный план города

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры