KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Школьникам в округе Азарова-младшего купили сахар вдвое дороже рыночных цен

Отдел образования Славянского горсовета Донецкой области 4 февраля по результатам тендеров заключил ряд соглашений на поставку продуктов питания в учреждения образования Славянска, Святогорска и Николаевки на 6,62 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Договорные цены на отдельные продукты значительно превышают средние цены по Донецкой области, зафиксированы в этот период мониторингом Минэкономразвития и торговли. Например, яйца приобрели почти по 13 грн. / Дес., Хотя они стоят в полтора раза дешевле. Сахар приобретено почти по 10 грн. / Кг, что вдвое дороже рыночных цен.

 

 

            Продукт Ціна по договору, грн./кг або десяток 

 

ТОВ «Славтрейдснаб»

Ціна по договору, грн./кг 

 

ФО-підприємець Крамарева Н.Ю.

Ціна по договору, грн./кг 

 

ФО-підприємець Перепелиця Т.І.

Середня ціна в регіоні, грн./кг або десяток
Масло 72,5%

78,05

-

-

51,43

Цукор

9,94

-

-

5,19

Молоко

-

11,43

-

7,07

Яйця

-

-

12,76

8,87


Если вышеупомянутые продукты закупали по рыночным ценам, то они обошлись бы на 726 тыс. грн. дешевле.

Ли рыночным показателям цены на остальные продукты неизвестно, поскольку вопреки требованиям Минэкономразвития заказчик не опубликовал договорные цены на каждый продукт отдельно. Так, в документе, где должна была находиться цена отдельно на сосиски, вареную колбасу, полукопченую колбасу и консервы из говядины, все изделия названы «мясопродукты» и цена на них указана на уровне 57,27 грн. / Кг.

Аналогично оформлена документация на овощные и фруктовые соки. По одной цене также идут яблоки, мандарины, лимоны, бананы; капуста, помидоры, баклажаны, чеснок; томатная паста и консервированный щавель; молочные продукты; изюм и повидло. Кроме того, не обнародовано также информация о цене разных сортов муки и различных сортов сыра, сладостей, шести разновидностей круп.

Подряды на 2,49 млн грн. получило ООО «Славтрейдснаб». Компания была основана в декабре 2010 г. другой фирмой - ООО «Славтрейд Браво». Ее в свою очередь основали три жительницы Славянска - Елена Репа, Ольга Ударцова и Тамара Воротынцева. Елена Репа известна как директор сети супермаркетов «Браво».

Фирма «Славтрейдснаб» начала выигрывать тендеры в 2011 и с тех пор получила подрядов на 13,45 млн грн., Причем исключительно в отделе образования Славянской горсовета.


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 февраля 2013


Новости по теме:
  • "Шахтер" сыграл вничью с "Касимпасаспором"
  • Студлига ФК «Шахтер»: восьмерка для плей-офф
  • "Металлург" проиграл "ЦСКА"
  • "Шахтер" сыграл вничью со "Спортулом"
  • "Шахтер" обыграл "Спортул"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры