KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → "Донецкгорводоканал" в 2013 году планирует заменить 24,5 км водопроводных и канализационных сетей

В этом году КП «Донецкгорводоканал» по плану социально-экономического развития планирует за собственные средства заменить 24,5 км водопроводных и канализационных сетей по всему городу.

«В этом году мы еще выше поднимаем планку и планируем заменить на 4 км больше, чем в прошлом году. Однако осуществление наших планов напрямую зависит от платежной дисциплины дончан. Водоканал заинтересован заменить как можно больше аварийных участков водопровода, но все зависит от сознательности наших потребителей, причем не только среди населения, но и предприятий города», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

Затратить на реконструкцию планируется порядка 7 миллионов гривен. Работы по реконструкции будут вестись на 126 улицах города, среди которых Артема, Университетская, 230 Стрелковой Дивизии, Цусимская, Кирова, Словацкая, Пухова, Аносова и многие другие. Реконструкция водопровода будет полностью завершена в этом году по улице Крупской в Киевском районе, продолжится на улице Натуралистов в Кировском районе.

Порядок замены водопроводно-канализационных сетей утверждается планом социально-экономического развития, который составляется на год: «В план включаются в порядке очереди наиболее проблемные улицы, на которых часто происходят аварийные ситуации или наблюдаются перебои с водоснабжением. Замена старых водопроводов позволяет не только улучшить водоснабжение наших потребителей, но и сократить непроизводственные потери питьевой воды, уменьшить количество аварийных ситуаций», - пояснил начальник производственного отдела КП «Донецкгорводоканал» Александр Зражевский.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 8 января 2013


Новости по теме:
  • В Донецке перебои с водой обещают устранить сегодня к вечеру
  • В Донецке водоканал потратит 7 млн грн на 25 км труб
  • Водоканал сделает все, чтобы Донецк не затопило
  • На Донетчине 40% канализационных сетей изношены

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры