KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Главарь Донецкой оппозиции сбежал в Турцию

Глава Донецкой областной организации «Объединенная оппозиция «Батькивщина» Александр Ярошенко выехал из Украины в связи с информацией о его возможном аресте. Об этом «ОстроВу» сообщил пресс-секретарь Донецкой областной организации партии «Объединенная оппозиция «Батькивщина» Виталий Овчаренко.

«Ярошенко выехал за границу в связи с полученной из информированных источников информации о том, что его могли взять под стражу по ранее сфабрикованным делам», - сказал В. Овчаренко.

По его словам, донецкий оппозиционер намерен вернуться в Украину, но при этом не уточнил, когда это произойдет.

В 2011 году против Ярошенко, как бывшего главного врача одного из медицинских учреждений города Мариуполя, было возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч. 2 Уголовного кодекса Украины ("Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением")". Суд первой инстанции признал невиновность А. Ярошенко, однако Апелляционный суд направил дело на доследование в областную прокуратуру.

По информации источника в партии "Фронт перемен" Ярошенко имеет недвижимость в Турции, где и скрывается в связи с новым открытым уголовным делом по факту разбоя.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 декабря 2012


Новости по теме:
  • Главный оппозиционер Донбасса чист перед законом, аки младенец?
  • Донецкий штаб "Фронта перемен" возглавил почти уголовник
  • Руководитель Донецкого "Фронта перемен" сидит в СИЗО
  • Александр Ярошенко - формальный руководитель областной организации «Фронта змін»
  • Арестован председатель Донецкой областной организации политической партии «Фронт Перемен»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры