KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В троллейбусах Донецка за проезд можно будет заплатить кредиткой

В транспорте Донецка внедряется новая европейская система оплаты за проезд – город за полтора миллиона гривен закупил 10 автоматов для продажи билетов и 146 электронных компостеров.

Как ранее сообщалось, в Донецке постепенно убирают кондукторов, сейчас на ряде маршрутов билеты продает водитель, но уже в скором времени талоны нужно будет покупать в специализированных терминалах.

На остановках появятся 10 автоматов (многофункциональных терминалов) для продажи билетов Smartpoint SP208, а в подвижном составе смонтируют 146 электронных компостеров (валидаторов) Camel Combi CV24DC. Оборудование – чешского производства.

Как нам пояснил главный инженер предприятия "ДонЭлектроАвтоТранс" Виктор Щербак, транспортники также предусматривают возможность "рассчитаться" за билет в автомате при помощи платежной пластиковой карты.

В качестве пилотного маршрута, где опробуют новую систему, выбрали маршрут троллейбуса №2 "ДМЗ – ЖД вокзал". Ориентировочно новая система должна заработать в первые месяцы 2013 года.

На фото: Валидатор (электронный компостер) компостирует бумажный билет и регистрирует пассажиров с бесконтактными карточками

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 октября 2012


Новости по теме:
  • В Донецке введут электронные проездные
  • Донецкие троллейбусы обзаводятся компостерами на электронике
  • Донецк заменит кондукторов автоматами за 1,5 млн грн
  • В Донецке без кондукторов остался троллейбусный маршрут
  • В общественном транспорте Донецке хотят ввести электронную систему оплаты проезда

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры