Главная О проекте Контакты Аналитика Новости Фото Off Top Досуг Форум
Погода, Новости , загрузка...
 

НовостиВ Донецке обнародован новый проект тарифов на отопление и горячую воду

В Донецке обнародован новый проект тарифов на отопление и горячую воду

Проект новых тарифов на отопление и горячую воду в Донецке уже передан в Донецкий городской совет и опубликован в официальном печатном органе муниципалитета – газете «Наш дом+». Об этом сегодня, 27 августа, в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

По его словам, «Донецкгортеплосеть» инициирует перед городскими властями поэтапное повышение цен на свои услуги.

С началом отопительного сезона 2008/2009 в октябре 1 кв. метр отапливаемой жилой площади будет стоить 3,03 грн. при круглогодичной оплате (вместо нынешних 2,55 грн.). В ноябре отопление будет стоить уже 3,10 грн. за 1 кв. метр, с декабря – 3,16 грн. за квадратный метр. При сезонной оплате услуг центрального отопления эти показатели составят, соответственно, 6,06 грн., 6,2 грн. и 6,32 грн. за 1 кв. метр.

Аналогично будет дорожать и горячая вода. К декабрю вместо нынешних 10,87 грн./куб. метр эта услуга поднимется в цене до 14,58 грн./куб. метр.

Семченко подчеркнул, что необходимость повышения цены вызвана, в первую очередь, «ползучим» подорожанием энергоресурсов. В частности, он сообщил, что стоимость природного газа уже поднялась с 686 грн. за тысячу кубометров до 760,58 грн., а к декабрю газ для предприятий теплокоммунэнерго будет стоить 872 грн. за тысячу куб. метров. Кроме того, электроэнергия с момента утверждения действующих тарифов повысилась в цене на 80%, с 0,38 грн. за 1 кВт/ч до 0,612 грн. за 1 кВт/ч.

Энергосберегающие мероприятия, проводимые в теплосети, компенсировать повышение стоимости энергоресурсов, по словам первого заместителя директора, не могут.

«Поэтому мы обратились к городскому совету с тем, чтобы принять поэтапное повышение тарифов. Примут или нет – это уже вопрос к городскому совету. Но объективные экономические предпосылки к этому есть», - резюмировал А.Семченко.

 (голосов: 0)
  Автор: KorrDon Опубликовано: 28 августа 2008

Новости по теме:

  • Новые тарифы на услуги ЖКХ в Донецке не разглашают, сюрприз будет
  • Повышать или не повышать тарифы на тепло в Донецке, покажут общественные сл ...
  • Цены на услуги теплоснабжения и горячей воды
  • В Донецке ожидается поднятия цены на воду
  • В Краматорске планируют на 60% повысить тарифы на тепло и горячую воду

  • Loading ...

    Загрузка...

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    ГОРОСКОП НА СЕГОДНЯ

    Загрузка...


    Offtop News



    Новости Meta


    Лента новостей


    Досуг


    Голосование

    Новости какого характера вызывают у Вас наибольший интерес:

    Политические
    О чрезвычайных проишествиях
    Спортивные
    Аналитические статьи
    Связанные с миром шоу-биза
    "Клубничка"
     
     


    Партнеры


     

    MarketGid News

    Загрузка....



    Новости КИНО

    Загрузка...


    Погода в Донецке

    Загрузка...


    Redtram News

    Loading ...



     
     


    RedTram – новостная поисковая система      Add to Google      Портал донецкого региона