KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → «Конец света будет» - Патриарх Украинской Греко-католической церкви Святослав

В ходе пресс-конференции Патриарх Украинской Греко-католической церкви Святослав (Шевчук) коснулся ряда актуальных вопросов: перевода Катехизиса УГКЦ на русский язык, места Церкви в жизни громады, взаимодействия с местными властями Донетчины и прочих вопросов. Также ответил на вопрос журналиста о «конце света - 2012». Так, по его словам, «конец света» - неизбежен.
«Конец света будет» - Патриарх Украинской Греко-католической церкви Святослав

«Конец света будет. Но в этом ли году – я не знаю. Естественно в своей догматической науке церковь говорит про второе славное пришествие Христа во славе. И тогда будет не так конец света, как завершение истории. Для одних людей такой приход Христа во славе будет катастрофой, а для нас христиан – будет радостью. В Евангелие от Луки сказано – если вы увидите знамения конца истории – подымите голову высоко, потому что ваша радость приближается» - сказал Блаженнейший Святослав

В то же время, отвечая на вопрос журналиста, Владыка Степан (Экзарх Донецко-харьковский) добавил - «Хочу сказать всем, даже далеким от бога. Если вы думаете, что будет конец света, то морально готовьтесь к нему».


Справка. В состав Донецко-харьковского экзархата входят семь областей востока Украины, количество верующих около 15 тысяч. Со дня создания экзархат возглавляет Владыка Степан Менек. В Донецкой области греко-католическая церковь реализует несколько благотворительных проектов, в частности, по социальной адаптации «детей улицы», помощи проблемным семьям и ВИЧ-инфицированным. Священники посещают заключенных в следственных изоляторах и колониях.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 мая 2012


Новости по теме:
  • Что жители Донецка и Мариуполя спрашивали о конце света у поисковика
  • Патриарх УГКЦ встретился с однополчанами
  • Украинские Греко-католики русифицируются
  • Патриарх Украинской Греко-Католической Церкви посетил Донецк (ФОТО)
  • Патриарх УГКЦ Святослав посетит Донецкую область 13-14 мая

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры