KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкий "Урожай" инвестировал четверть миллиона в производство макарон

В январе 2012 года агропромышленный холдинг «Урожай» начал выпуск макарон под одноименной торговой маркой. Сумма инвестиций в выпуск на рынок новой продукции составила более 250 тысяч гривен.

«Первыми под ТМ «Урожай» были выпущены короткорезанные макаронные изделия четырех видов - «перо», «ракушки», «спиральки», «гребешки» в евроупаковке по 400 грамм, - говорит Генеральный директор агрохолдинга Александр Дащенко. – Кроме эксклюзивного дизайна упаковки, макароны новой торговой марки имеют улучшенные внешние и вкусовые качества. Для этого на макаронной фабрике, расположенной в Донецке, произвели замену ряда матриц, благодаря которой новые макаронные изделия по всем параметрам стали еще ближе к итальянским аналогам».

Кроме традиционных видов макарон под ТМ «Урожай» будут производиться эксклюзивные - «звезды и луна» и «кольца» в фасовке по 700 грамм. Планируется, что до конца года агрохолдинг выпустит более 3 тыс. тонн макаронных изделий этой торговой марки.
В 2011 году агропромышленный холдинг «Урожай» выпустил 11 850 тонн макаронных изделий более чем 30 видов и занял второе место в Украине по объемам производства, увеличив показатели по сравнению с 2010 годом на 4%. В планах холдинга в 2012 году произвести более 13 тыс. тонн макаронных изделий. Учитывая рост объемов производства и расширение географии продаж, агрохолдинг «Урожай» намерен усиливать свое конкурентное присутствие и рекламную активность в регионах.

Справка: Агропромышленный холдинг «Урожай», который входит в Группу Lauffer, занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания, развитием собственных торговых марок. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск, мелькомбинаты в Мариуполе и Донецке, макаронную и майонезную фабрики в Донецке, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 января 2012


Новости по теме:
  • «Урожай» приступил к выпуску нового майонеза
  • Холдинг «Урожай» выпустил новый вид растительного масла
  • «Урожай» вывел на рынок растительное масло
  • Агрохолдинг «Урожай» планирует инвестировать в производство майонеза свыше 3, 5 млн гривен
  • Донецкий майонез покорит заграницу

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры