KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Мэр Донецка отменяет законы принятые Радой.

Донецкие парковки, не оборудованные паркоматами, являются легальными.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Мэр считает, что закон "О правилах парковки транспортных средств", которым предписано обязательное наличие паркоматов на парковках, в последствии подвергнется доработке в связи с его несовершенством.

"Говоря о том, что нужно внедрять паркоматы и так далее - их можно внедрять на замкнутой парковке. Это территория "Белого лебедя", территория "Донбасс Арены" и так далее. А уличная территория… Я думаю, что в последствии будут какие-то дополнения, изменения к этому закону", - сказал мэр.

Он отметил, что украинская промышленность не производит парковочные автоматы.

"Мы опять кого-то собираемся кормить за границей, покупая их. Он стоит где-то примерно 8-15 тысяч евро. Все это дело относительное. По замкнутым - вопросов нет - я двумя руками "за", - сказал донецкий градоначальник, добавив, что должен быть разработан механизм работы паркоматов, чтобы люди реально оплачивали парковку.

Он также сообщил, что сборы в городскую казну от парковок составляет 300 тысяч гривен. Для казны города Донецка в год - это небольшие деньги, отметил Лукьянченко.

"Сегодня работает коммунальное предприятие, парковщики выдают чеки. Пока паркоматы будут установлены… Даже если покупать из оборотных средств парковки паркоматы - это случится нескоро. Особенно, если учитывать, что поставленный паркомат - большая проблема, кто будет ходить платить. Потому что механизм в части обязательств обязанности человека платить - отменен. Запрещено блокировать, препятствовать, если не оплачена или частично оплачена парковка. Это парадокс", - пояснил проблему начальник управления по связям с общественностью Донецкого горсовета Максим Ровинский.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 января 2012


Новости по теме:
  • Паркоматы, которые нужны Донецку, подскочили в цене с 60 тыс. до 94 тыс. гривен
  • В конце апреля на донецких парковках начнут появляться паркоматы
  • Автомобилисты вновь могут не платить за парковку без паркомата
  • С 1 января на парковках должны быть установлены паркоматы. В руки денег не давать!
  • В Донецке установили первые паркоматы.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры