KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → "Донецкгорводоканал" уличен в обмане потребителей

Донецкое областное территориальное отделение Антимонопольного комитета оштрафовало коммунальное предприятие "Донецкгорводоканал" на 68 тыс. гривен за злоупотребление монопольным положением.

Об этом говорится в информационном сообщении АМКУ.

"Как установило отделение, ответчик заключал с потребителями договоры, положения которых не соответствовали типовому договору, к тому же, "Донецкгорводоканал" в договорах с ОСМД (объединениями совладельцев многоквартирных домов) безосновательно уменьшил собственные обязанности", - говорится в нем.

В обращении говорится, что подобные деяния привели к ущемлению интересов потребителей.

Отделение обязало предприятие прекратить нарушение и привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства.

АМКУ является государственным органом с особым статусом, целью которого является обеспечение госзащиты конкуренции в предпринимательской деятельности.
"Донецкгорводоканал" потребителей обманывает

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 декабря 2011


Новости по теме:
  • 2 донецкие коммунальные компании оштрафованы за злоупотребления монопольным положением
  • На Донетчине АМКУ оштрафовал нерадивых мусорщиков
  • Мусорщики-монополисты гнобят донетчан
  • АМКУ отштрафовало "Донецкоблэнерго"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры