KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Государственный уголь для «Донбассэнерго» переплюнул в цене антрацит от януковичей

ПАО «Донбассэнерго» 29 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ГП «Уголь Украины» на приобретение 400 тыс тонн угля марки П (постное) по 460,50 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Уголь предназначен для поставки на Старобешевской и Славянский ТЭС в ноябре 2011г. - Червленой 2012г. Стоимость угля составила 1151 грн. / Т.

Напомним, ранее «Донбассэнерго» законтрактовало поставки угля на этот же период в ООО «Сварожеч» за 537,50 млн грн. Стоимость 250 тыс т угля марки А (антрацит) и 250 тыс т марки П (тощий) от фирмы, связанной с окружением Виктора Януковича, тогда составила 1075 грн. / Т. Это дешевле государственного угля, но дороже того, которое «ДТЭК трейдинг» Рината Ахметова поставляет на «Западэнерго» (1320 грн. / Т).

Ранее ГП «Уголь Украины» получило подряд ПАО «Центрэнерго» на поставку 770 тыс тонн угля на сумму 746 130 000 грн. по 969 грн. / т.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 6 декабря 2011


Новости по теме:
  • Ахматовская «прокладка» снова подняла цену на шлам, заработав на «Донбассэнерго» уже 2,56 миллиарда
  • «Донбассэнерго» за 2 миллиарда купило государственного угля дороже ахметовского
  • «Донбассэнерго» купило у нового любимца угля еще на 1,7 миллиарда
  • «Донбассэнерго» купит у «ТД «Энергоуголь» угля на 840 млн. грн
  • Юра Енакиевский принял участие в освоении части миллиарда за уголь

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры