KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецкой области долги по зарплате составили 240 млн. грн

Задолженность по заработной плате на 1 ноября 2011 года в целом по Донецкой области (включая предприятия-банкроты и приостановившие деятельность) составила 240,3 млн.грн., или свыше пятой части всех долгов по ее выплате в Украине (1165,3 млн.грн.). Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

Значительной является также задолженность по зарплате на предприятиях Харьковской области — 146,2 млн.грн., Луганской области — 136,3 млн.грн., Киева — 75,7 млн.грн. Невыплаченная в области зарплата эквивалентна 6,5% октябрьского фонда оплаты труда (в среднем по Украине — 3,9%).

По сравнению с 1 октября долги по зарплате уменьшились в области на 9,2 млн.грн., или на 3,7%, а по сравнению с началом года они увеличились на 2,9%.

Больше половины всей задолженности составляют долги по зарплате на экономически активных предприятиях. В течение октября они уменьшились, как и общая задолженность, на 9,2 млн.грн. и составили на 1 ноября 121,2 млн.грн. Это на 7,1% меньше, чем месяц назад, однако на 33% больше по сравнению с 1 января 2011 года.

В течение октября сократились долги по выплате заработной платы работникам экономически активных предприятий транспорта и связи — на 28,4%, строительства — на 21,2%, угольной промышленности — на 15,7%. Вместе с тем возросла на 16,1% задолженность на экономически активных машиностроительных предприятиях.

Работникам экономически активных предприятий машиностроения на начало ноября не выплачено 34,5 млн.грн., строительного комплекса — 25,5 млн.грн., угольной промышленности — 22,8 млн.грн.

Кроме того, в целом по области 108,2 млн.грн. составляет задолженность по зарплате на предприятиях-банкротах, 10,9 млн.грн. — на экономически неактивных предприятиях.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 ноября 2011


Новости по теме:
  • В Донецкой области долги по зарплате составляют почти 160 млн. гривен
  • Долги по зарплате в Донецкой области составили почти 180 млн. гривен
  • На Донетчине выросли зарплатные долги перед шахтерами
  • Долги по зарплате в Донецкой области выросли до 230 млн. грн.
  • В Донецкой области задолженность по зарплате сократилась до 241 млн.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры