KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Юра Енакиевский снова проиграл россиянам полумиллиардный кредит «Уголь Украины»

ГП «Уголь Украины» 3 ноября заключило соглашение с ОАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» на открытие кредитной линии в размере 500 млн грн. сроком на один год. Стоимость сделки составила 98,50 млн грн., Что соответствует 19,7% годовых. Об этом сообщается «Вестнике государственных закупок».

Согласно конкурсной документации, залогом по кредиту является имущественные права по договорам поставки угля, заключенным между ГП «Уголь Украины» и потребителями (покупателями) угольной продукции (право требования оплаты стоимости товара). О целевом назначении кредита не сообщается.

«Проминвестбанк» принадлежит российскому «Внешэкономбанку», наблюдательный совет которого возглавляет премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.
Единственным конкурентом российского банка на тендере было ЗАО «Коммерческий банк« ТК-Кредит », которое контролируется группой народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко. Украинский банк предлагал кредит под 26% годовых.

Напомним, в августе «Уголь Украины» взяло кредит в размере 400 млн грн. в ПАО «Дочерний банк Сбербанка России». Тогда российскому «Сбербанку» на тендере оппонировали тот же банк «ТК-кредит» и еще одна российская организация - «Альфа-банк».

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 14 ноября 2011


Новости по теме:
  • КП «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» стало должником сына Януковича
  • Донецкая ЖД взяла у банка Тигипко кредит на $ 5 млн
  • Донецкие шахтеры взяли в долг полмиллиарда у кремлевского банка с помощью Ахметова
  • Банк Януковича дал в кредит ДЖД 40 млн. грн
  • Донецкий завод "Топаз" получил кредит от российского банка

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры