KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецке хотят увеличить тарифы на водоснабжение

Тарифы на водоснабжение и водоотведение в Донецке должны быть увеличены минимум в 2 раза. Об этом заявил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

«Сегодня нельзя с уверенностью сказать, будут ли повышены тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в ближайшие месяцы. Этим вопросом занимается Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг. Тарифы, которые действуют для населения сегодня – убыточны для водоканала. И чтобы нам хотя бы выйти на ноль, не говоря уже о том, чтобы получать прибыль, стоимость наших услуг нужно поднять минимум вдвое», - отметил директор предприятия.

По словам Юрия Перебейноса, одной из основных проблем всех водоснабжающих предприятий является не только убыточность тарифов, но и недобросовестное отношение потребителей к оплате коммунальных услуг. «Нам в буквальном смысле приходится бороться с некоторыми должниками, не желающими платить за потребленную воду, и “выбивать” оплату за наши услуги. К сожалению, на некоторых граждан действуют только жесткие методы. В этом году мы проделали огромную работу по взиманию задолженности, благодарячему водоканалу удалось сократить долг населения за воду на 5 млн грн. И сейчас мы продолжаем действовать в этом направлении», - отметил Юрий Перебейнос.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 9 ноября 2011


Новости по теме:
  • С сегодняшнего дня повышаются тарифы на воду
  • Через неделю обычная донецкая семья будет платить за воду 38 гривен 57 копеек
  • В Донецке повысят тариф на воду
  • Тарифы на воду поднимут в марте
  • Директор КП «Донецкгорводоканал» хотел бы, чтобы тарифы выросли на 60%

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры