Главная О проекте Контакты Аналитика Новости Фото Off Top Досуг Форум
Погода, Новости , загрузка...
 

НовостиНижняя Крынка – зона бактериологической и химической опасности

Нижняя Крынка – зона бактериологической и химической опасности

Купаться в реке Нижняя Крынка запрещено. Такое постановление вынесла санитарная станция Советского района г. Макеевки (Донецкая область).

Качество воды в реке на протяжении многих лет не соответствует санитарным нормам. Бактериальные и химические показатели превышены в десятки раз. Только предприятиями городов Макеевки и Кировское в сутки в реку сбрасывается около 10 тыс. куб. м. бытовых стоков. В прошлом году очистные сооружения Кировска были отключены от электроэнергии и несколько суток все стоки без очистки сбрасывались в реку, сообщает ТРК «Юнион».

«Очистные сооружения в неудовлетворительном состоянии. Были у нас проверки с экологами. В том году все это зафиксировали комиссии», - подчеркнул заведующий санитарно-гигиеническим отделом Советской СЭС г. Макеевки Владимир Шевырев.

Городской пляж на Нижней Крынке по постановлению санстанции закрыли несколько лет назад, базы отдыха не работают. Однако случайных отдыхающих это не пугает. 17 баз отдыха и один детский оздоровительный лагерь в поселке Нижняя Крынка официально закрыты еще несколько лет назад. Причина - грязная вода и отсутствие финансирования предприятий. Некоторые выкуплены, но разрешения на открытие нет.

«Органами государственного пожарного надзора проводились проверки баз отдыха. В настоящее время они не готовы к приему посетителей. Поэтому все эти организации, которые являются собственниками баз, подготовили письменные уведомления на нашу организацию о том, что они функционировать в настоящее время не будут», - отметил начальник Макеевского управления МЧС Владимир Петрищев.

Однако, по словам местных жителей, несмотря на то, что официально базы отдыха не работают, люди приезжают отдыхать, особенно в выходные дни.

Санитарные службы города пробы воды в реке берут каждый месяц. С апреля по октябрь. Анализ показывает, что и химические, и бактериальные нормы превышены в десятки раз. Купание в этой воде может привести к различным кишечным заболеваниям, дерматиту.

«Химическое отклонение от нормы может привести к различным заболеваниям кожных покровов. Как человек реагирует на химическое загрязнение? Один - может ничего, а второй - может получить дерматит и плюс соли тяжелых металлов, которые тоже проникают через кожный покров. В комплексе химическое загрязнение и бактериальное не способствует тому, чтобы этот водоем использовать как место массового отдыха», - проинформировал Шевырев.

 (голосов: 0)
  Автор: KorrDon Опубликовано: 1 июля 2008

Новости по теме:

  • В разгар сезона оказалось, что купаться в донецких водоемах нельзя
  • Пробы воды с Донецких пляжей
  • Донецку теперь негде отдыхать ?
  • Щурово и Святогорск могут стать курортами "без реки"?
  • На территории Донецкой области купаться нельзя

  • Loading ...

    Загрузка...

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    ГОРОСКОП НА СЕГОДНЯ

    Загрузка...


    Offtop News



    Новости Meta


    Лента новостей


    Досуг


    Голосование

    Новости какого характера вызывают у Вас наибольший интерес:

    Политические
    О чрезвычайных проишествиях
    Спортивные
    Аналитические статьи
    Связанные с миром шоу-биза
    "Клубничка"
     
     


    Работа

    Загрузка...
    Загрузка...

    Партнеры


     

    MarketGid News

    Загрузка....



    Новости КИНО

    Загрузка...


    Погода в Донецке

    Загрузка...


    Redtram News

    Loading ...



     
     


    RedTram – новостная поисковая система      Add to Google      Портал донецкого региона