KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецке произошла серийная авария на водопроводе

Вчера утром диспетчерская служба КП "Донецкгорводоканал" приняла сообщение от жителей улицы Якорной, дом 1 в Буденновском районе о возможной аварии на водопроводе.

Аварийная служба КП "Донецкгорводоканал" сразу же выехала на место, сообщает "Жизнеобеспечение".

После вскрытия грунта сотрудники водоканала обнаружили сразу 4 скрытых порыва на участке водопроводной трубы диаметром 800 мм. Чтобы ликвидировать аварию такой сложности, может понадобиться больше суток, но благодаря оперативному вмешательству работников водоканала, устранить утечку удалось за несколько часов: "Естественно, чтобы питьевая вода не уходила просто в землю, и слесари могли заварить свищи в местах порывов, пришлось перекрыть водоснабжение". - Сообщил начальник водопроводно-канализационной службы Буденновского района Александр Книжка. Временные неудобства из-за внезапного отсутствия воды застали врасплох жителей нескольких поселков в Буденновском районе, среди которых "Красный городок", "Вертикальный", "Буденновка", а также застройка по улице Антропова-2.

Аварийные работы велись почти до 14 часов. Благодаря оперативной и слаженной работе диспетчерской и аварийной служб КП "Донецкгорводоканал" водоснабжение в "обезвоженных" поселках было возобновлено уже через несколько часов после аварии.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 октября 2011


Новости по теме:
  • Над "Донецкгорводоканалом" зло "подшутили" 170 раз
  • Дончанам будут бесплатно раздавать воду
  • В Донецке найден частный водопровод.
  • В Донецке открылся новый "фонтан". Высота 10 метров.
  • Около 20 домов в Донецке без воды

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры