KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → На шахте в Донецкой области произошел пожар

Пожар на шахте "Пионер" произошел в ночь со вторника на среду в Доброполье, из-за чего на поверхность экстренно поднялись 112 горняков. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

Главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко рассказал, что на шахте "Пионер" в 3.23. примерно в 40 метрах от забоя грузового ходка пласта М4(2) горизонта 500 метров звеном проходчиков, выполнявших работы по прохождению горных выработок, было обнаружено задымление. Горняки сообщили о ЧП диспетчеру шахты, который сразу ввел план ликвидации аварии: все семь шахтеров, находившихся на аварийном участке, были оперативно выведены в безопасное место на свежую струю, на предприятие вызвали горноспасателей.

Всего в момент возникновения аварийной ситуации в шахте работали 112 горняков. Всех людей вывели на поверхность, жертв и пострадавших нет. Семеро шахтеров, находившихся в непосредственной близости от очага задымления, были обследованы в поверхностном медпункте шахты, жалоб на состояние здоровья от них не последовало.

На шахту "Пионер" прибыли четыре отделения ГВГСС, которые провели разведку и приступили к ликвидации аварии. В 6.05. очаг задымления был потушен.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая выясняет причины возникновения ЧП.

Работа шахты приостановлена до полной ликвидации последствий задымления.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 октября 2011


Новости по теме:
  • Пожар на шахте «Углегорская» в Донецкой области. 144 горняка выводят на поверхность
  • Горняки поднялись на поверхность из-за возгорания на донецкой шахте
  • Почти 150 шахтеров спаслись из задымленного забоя в Луганской области
  • На шахте "Трудовская" 105 горняков экстренно подняты на поверхность
  • На Донетчине горит шахта, спасатели не знают, что делать

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры