KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Мариуполе стремительно дорожает колбаса

Мариупольские производители колбасных изделий поднимают стоимость своей продукции.
Один из основных производителей мясных и колбасных изделий в городе, «Экоильичпродукт», на днях повысил цену вареных колбасных изделий сразу с 40 - 50 грн. за килограмм до 70 грн., что кажется совершенно несоизмеримо с ценами на такую же продукцию других производителей.
При этом прокомментировать причину такого резкого подорожания на предприятии отказались, сообщив, что эта информация является коммерческой тайной. Не раскрыли своих секретов в «Экоильичпродукте» и специалистам департамента экономики городского совета.
В то же время в мариупольском ООО «Грация», также производящем колбасы, пояснили, что подорожание колбасы напрямую связано с ростом цен на мясо, в частности, свинину и сало.
«Местные производители свинины и сала существенно подняли цену, в этой связи мы также будем вынуждены поднять стоимость своей продукции. Правда, такого скачка цен, как в «Экоильичпродукте», у нас не предвидится», - подчеркнули в «Грации».
Специалисты департамента экономики Мариупольского горсовета провели свой мониторинг стоимости мяса. «Цена на свинину и говядину несколько недель назад подскочила на 10%, и, в связи с этим, стоимость колбасы также закономерно повысилась», - отметила заведующая сектором торговли департамента экономики городского совета Татьяна Шестопалова и добавила, что в этом есть и плюс — таким образом потребитель может удостовериться, что в колбасу производитель кладет только мясо.

По материалам: www.0629.com.ua

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 августа 2011


Новости по теме:
  • В Украине подешевело сало
  • В Мариуполе самый дорогой хлеб в Донецкой области
  • В Мариуполе подорожал хлеб
  • В Донецке дорожает пиво
  • В Мариуполе без ограничений продают воду, зато запретили торговать мясом и молочным

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры