KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Антиправительственные настроения достигли Донбасса

Антиправительственные настроения достигли Донбасса Антиправительственные настроения гуляют по Украине уже давно. Только жители Донбасса относились всегда к власти лояльно, ведь свои же, земляки. Но чем сильнее чувствуется «покращення життя» тем больше несогласных и среди Дончан. Стоит вспомнить парня, прыгнувшего под колеса «автозака», который вез Тимошенко в суд. Конечно здесь большая доля преданности конкретному политику, но главное, что парень то из Донецка.

Наиболее демократичной и доступной трибуной для несогласных, остается сеть интернет. Профессиональные и не очень революционеры освоили социальные сети, ЖЖ, Твитер и ведут свою деятельность, надо сказать, вполне успешно, например в Белоруссии это привело к молчаливым протестам. Конечно, в сети хватает и «идиотов» призывающих к массовым расстрелам и мировому господству, но пугает как раз не это, пугает другое, с каждым днем растет число адекватных, образованных, успешных и молодых несогласных. Не обошла эта напасть и Дончан, все больше блогеров открыто критикуют существующую власть.

Текст DONGRAGD, стилистика и орфография сохранены.

«Цугцва́нг для ПРдонов.

Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором одна из сторон оказывается вынужденной сделать невыгодный очередной ход, когда любое действие или бездействие все равно приведет к ухудшению ситуации, т.е. "делать нельзя и не делать нельзя".

Об аресте Тимошенко писали, говорили и показывали многие. Кто-то с эмоциями, кто-то без. Писать еще одну статью на тему Юлю посадила, хорошо это или плохо смысла не вижу.
Хочу посмотреть на ситуацию с арестом Тимошенко со стороны обывателя, ему то что с того, что происходит в Печерском суде г. Киева - транспорт вроде ездит, хлеб в магазинах есть, с работы не выгоняют, чего переживать то? Если так рассуждать, то и приход Гитлера к власти в Германии в 1933 году для рядового обывателя это не особенно интересное событие.

ПРдоны когда принимали решение о посадке Тимошенко рассуждали примерно также, да кто из за нее будет митинговать? Ну придут активисты БЮТа, ну наймут БЮТовцы еще для массовки пару тысяч, ну постоят недельку другую и рассосется, бабло закончится, пару раз «беркута» дубинками разгонят заробитчан майданных и порядок, можно отмечать окончательную и бесспорную победу над «козлами, которые мешают нам жить».
План был прост, логичен и перспективен, особенно перспективу внушала апатия общества к политике и политикам вообще.

Но как всегда дьявол кроется в мелочах. ПРдоны не учли самой малости – граждане, которые имеют мозги, испугались. В принципе ПРдоны так и рассчитывали, что посадка Тимошенко будет наукой и предупреждением всем остальным. Предупреждение удалось на славу и даже лучше чем задумывалось его авторами. Народная мысль выдала единственный логичный вывод из данного предупреждения – если ПРдоны так поступили с Тимошенко, то что же они сделают с нами? А это действительно страшно, ведь за посадку или даже убийство простого украинца ни Европарламент не возмутится ни даже посольство самого захудалого Гондураса не выскажет обеспокоенность. Все, отступать некуда, фраза «усе будет Донбасс» перестала быть актуальной. Теперь «усе вже Донбасс!»

Народ пошел на хрещатик не из любви к Юле, люди пошли спасать себя от неизбежного ПРдоновского «Донбасса» который уже наступил.

Кстати нужно заметить отличие от 2004 года в том, что сейчас нет яркого раздела на восточников и западенцев. Сейчас линия раздела проходит между Мы и Они.

Кто такие Мы – это граждане которые хотят хорошо жить, хотят чтобы их не трогали и не хотят мешать окружающим.

Кто такие Они – это существа, которые хотят хорошо жить, хотят, чтобы их не трогали, а Они могли трогать, бить, давить, убивать кого угодно и им за это ничего не было.
В этом и состоит главное отличие между Мы и Они.

Если Мы проиграем , Они будут управлять нами долго, очень долго. Не всегда конечно и не всех убьют (кого то просто ограбят, покалечат или изнасилуют) но шансы попасть под жернова ПРдонов у каждого отдельного гражданина в таком случае очень высоки. По этому люди между возможным ужасным концом на майдане сегодня и ужасом без конца завтра уже сделали выбор. Это выбор окруженцев 1941 года, когда боеприпасы на исходе и враг кругом. Единственная возможность не умереть с голода или в плену это идти на прорыв.

Это выбор граждан между жизнью по правилам общечеловеческой морали или существованием по быдло понятиям.

Своим решением о посадке Тимошенко ПРдоны загнали себя в Цугцва́н.

Теперь Янукович не может отпустить Тимошенко из СИЗО, так как во первых это «не по понятиям и пацаны не поймут», а во вторых, если сейчас Тимошенко отпустить то это может быть воспринято гражданами как возможность продавливать свои интересы и подстегнет к новым более серьезным протестам. Не выпускать Тимошенко и жестоко разогнать митинг в ее поддержку тоже нельзя, это однозначно приведет к открытому противостоянию и не только в Киеве, тут уже ощутимо пахнет потерей контроля над ситуацией с обеих сторон. Ничего не делать тоже нельзя, Янукович не забыл 2004 год когда режим Кучмы проявил не решительность и тянул время, выбирая оптимальное решение, чем дал возможность закрепится и разрастись майдану. Все мы хорошо помним, чем это для режима закончилось.
Мало кто обратил внимание, но большинство митингующий приехали не за освобождением Тимошеко, большинство приехало отстранять ПРдонов от власти. Конечно было бы не плохо чтобы Тимошенко отпустили, но даже если она не выйдет из СИЗО это не принципиально, единственная и главная цель граждан – убрать ПРдонов от власти.

Для чего нужно быть в Киеве не смотря на отпуск, работу, текущие дела и т.д.?
Для того, чтобы уверенно сказать самому себе (вне зависимости от того чем все это закончится) - «Я не быдло, я человек».

Почему я лично еду в Киев? Я Дончанин, который родился, вырос и живу в центре Донецка. По роду работы приходится часто бывать в судах освещая различные судебные процессы. Так вот на вскидку за последние 30 дней 3 решения Ворошиловского районного (центрального района Донецка) суда:
1. Решение судьи Алтуховой о том, что здание Ворошиловской районной прокуратуры может принадлежать частной фирме некоему ООО «Сабина» и это не нарушение. Удивительно как еще не написала, что и сама прокуратура может быть ООО?

2. Решение судьи Кутьи по уголовному делу некоего Касьяна Максима Игоревича который двигаясь на субару форестер по мокрой дороге в городской черте со скорость свыше 100 км в час не имея документов на автомобиль, на резине сношенной до выступающих кордов вылетает на встречную полосу где сталкивается с микроавтобусом в котором едут 7 человек. У самого Касьяна легкий ушиб головы (в справке написано сотрясение мозга, но я по понятным причинам сильно сомневаюсь в правильности формулировки), а у пассажиров и водителя микроавтобуса средние телесные повреждение, переломы рук, ребер, у одной пассажирки тяжкие телесные повреждения (потребовалась трепанация черепа). И вот суд выносит решение: поскольку подсудимый нигде не работает, то возмещать материальный ущерб он не может, поскольку у подсудимого на иждивении малолетний ребенок (кто ни будь, объясните, как у нищего безработного может быть кто-то на иждивении) то сажать его нельзя и дает условный, а поскольку подсудимый находится на испытательном сроке в службе такси то права на управление транспортом его тоже лишать нельзя. Удивительно как потерпевших не обязали восстановить за свой счет разбитую субару подсудимому?

3. Решение судьи Орехова по иску Иванющенко (того самого Енакиевского) к интернет изданию «Остров». Судья принял заочное решение, которым удовлетворил иск народного депутата Юрия Иванющенко к сайту «ОстроВ» и журналисту Станиславу Речинскому. Суд первой инстанции признал не отвечающими действительности и порочащими честь и достоинство Ю. Иванющенко, опубликованную журналистами информацию о том, что «Иванющенко Юрий Владимирович является главарем организованногой преступной группировки, которая совершила более 40 заказных убийтсв…».Суд обязал журналистов поместить на сайтах «ОРД» и «ОстроВ» опровержение этой информации и изьять соответствующую статью с вышеуказанных сайтов.

И это все за 30 дней в одном взятом районном суде Донецке. «Усе вже Донбасс!».
Самое страшное, что это уже не сенсация, а обыдленная проза жизни. Они хотят так жить, им так нравится и Они уже так живут. Я так не могу и не хочу жить. Поскольку смелости самому удавиться у меня не хватает, я лучше сделаю все для того что-бы Мы жили по своим законам, а не по их быдло понятиям.

Так что видимо намеченное путешествие на море я перенесу на не определенный период и поеду активно отдыхать в Киев, что и Вам уважаемые НЕ БЫДЛО читатели – граждане рекомендую.

P.S. Простите за орфографию и стилистику, тороплюсь на поезд, проверять некогда, репост, исправление ошибок и всяческое использование – приветствуются.»

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 августа 2011


Новости по теме:
  • Тимошенко не может быть освобождена для лечения за рубежом
  • В Украине могут показать уникальное реалити-шоу
  • Рассмотрение жалобы Тимошенко может затянуться на 3-4 месяца, - эксперт
  • Янукович: Тимошенко стала звездой

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры