Сегодня, 6 июня, в Донецке на бульваре Пушкина, возле памятника великому русскому поэту, прошел традиционный праздник русского языка. Как и полагается – к празднику были подарки. В подарок библиотеки Донецкой области от Партии регионов получили 10 000 книг классиков русской литературы, сообщает
"Ура-Информ.Донбасс" .
Поздравили жителей Донецка и области председатель областного совета Анатолий Близнюк, народный депутат Украины Елена Бондаренко и мэр города Александр Лукьянченко.
Кроме поздравлений политиков присутствующих (и отсутствующих тоже) поздравили воспитанники лицея при Донецком национальном университете, показав литературно–костюмированное представление в честь великого русского классика.
Так же были награждены победители олимпиад по русскому языку. Они получили в подарок DVD проигрыватели.
А депутаты Партии регионов не отрекаются от великой и светлой мечты приобщить население Донецка и области к творчеству российских литераторов: «Мы хотим, чтобы в парках и на бульварах города люди сидели больше не с бутылкой пива и сигаретой, а с томиком Пушкина», - подчеркнул Анатолий Близнюк.