KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Шахту Комсомолец Донбасса потушили

Пожар на ПАО «ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса» локализован, сообщила пресс-служба компании в среду.

«В настоящий момент пожар локализован, задымленность отсутствует. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются комиссией», — отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в ночь на среду в очистном забое одного из участков по добыче угля шахты «Комсомолец Донбасса» произошло возгорание метана в районе сопряжения лавы с конвейерной выработкой. В это время очистные работы в лаве не велись. Все рабочие, находившиеся в зоне аварийного участка, были немедленно выведены на поверхность.

Рабочие четвертой смены обесточили забой, подключили пожарные рукава и приступили к тушению пожара, что позволило оперативно локализовать возгорание.

На место происшествия были вызваны пять отделений Государственной военизированной горноспасательной службы, которые ведут контроль газовой обстановки на участке.

Шахта «Комсомолец Донбасса» входит в частную вертикально интегрированную энергетическую компанию Украины «ДТЭК».

«Комсомолец Донбасса» в январе—мае 2011 года увеличило добычу угля на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,784 млн тонн

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 июня 2011


Новости по теме:
  • С шахты "Комсомолец Донбасса" эвакуированы горняки
  • ДТЭК возобновил добычу на шахте "Комсомолец Донбасса"
  • Судьба двух горняков шахты "Комсомолец Донбасса" остается неизвестной
  • На шахте "Комсомолец Донбасса" произошел выброс метана, судьба 3 человек не известна
  • В городе Кировское горела шахта "Комсомолец Донбасса"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры