KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Врачи готовят к выписке первых трех мариупольцев, переболевших холерой.


Трое мариупольцев, которые первыми заболели холерой и были госпитализированы 29 мая, уже завтра могут покинуть больничную палату и вернуться домой. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк на рабочем совещании в мэрии.

«Первые заболевшие уже прошли два обследования, если третье пройдет успешно, к вечеру среды они будут выписаны из больницы», - сказал Александр Железняк

По его словам, на сегодняшний день в Мариуполе зарегистрировано 14 больных холерой и 5 вибриононосителей. Кроме того, в инфекционных отделениях города находятся 76 больных с кишечной инфекцией, но как отмечают специалисты, такое число заболевших гораздо ниже средних показателей по городу.

В свою очередь главный санитарный врач города Георгий Гусаков похвалил за работу Мариупольскую СЭС.

«Выявить холерный вибрион из окружающей среды очень сложно. Мариупольской санэпидемстанции удалось выявить иголку в стоге сена и высеять вибрион в 5 пробах», - отметил Георгий Гусаков.

В ответ городской голова Юрий Хотлубей призвал руководителей служб не расслабляться.

«Эта иголка настолько острая, что заболело 14 человек», - напомнил мэр.

Городской голова призвал все структуры и службы города ужесточить меры по профилактике и предупреждению новых случаев холеры и взять проблему под жесткий контроль.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 7 июня 2011


Новости по теме:
  • В Мариуполе зарегистрирован новый случай холеры
  • В Мариуполе уверены, что пляжи пора открывать
  • В Мариуполе у ребенка выявили холерный вибрион
  • 5 из 16 заболевших холерой выписали, а новых случаев заболевания не зарегистрировано
  • На ликвидацию холеры в Мариуполе потратили более миллиона

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры