KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В Донецке на «Донбасс Арене» будут тренироваться бороться с террористами

Заместитель председателя — руководитель аппарата Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов провел заседание Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка во время подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В работе заседания штаба приняли участие заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области по вопросам ЕВРО-2012, заместитель руководителя штаба Иван Башта, заместитель начальника управления по вопросам подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу облгосадминистрации Олег Свинаренко, члены штаба и приглашенные.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: об организации командно-штабных учений РКГ АТЦ на тему: «Подготовка и проведение антитеррористической операции на объектах ЕВРО-2012 г. Донецка»; об утверждении перечня и персонального состава временных профильных рабочих групп в рамках Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка.

Информацию относительно командно-штабных учений представил начальник штаба координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБУ в Донецкой области Виктор Пуцев, который сообщил, что 27 мая, согласно плану Координационной группы, будут проведены командно-штабные учения на базе стадиона «Донбасс Арена» на тему «Подготовка и проведение антитеррористической операции на объектах с массовым скоплением людей».

Данное учение предназначено для проработки элементов подготовки к Международным антитеррористическим учениям под эгидой АТЦ СНГ «Донбасс-Антитеррор-2011», которые состоятся с 27 по 30 сентября текущего года.

Во время общения с представителями средств массовой информации Адамов уточнил «В целом, работа сегодняшнего заседания штаба была направлена на подготовку проведения командно-штабных учений по антитеррористической деятельности в рамках действия Региональной рабочей группы Антитеррористического центра, который создан в Киеве, и отработку элементов взаимодействий при возникновении нестандартных ситуаций. Во время проведения учений будут отработаны нестандартные ситуации на трех позициях: стадион «Донбасс Арена», фан-зона, ОАО «Винтер».

В методической и практической отработке чрезвычайных ситуаций будут задействованы Службы управления МВД в Донецкой области, службы МЧС, подразделения управления здравоохранения, больницы, около 1500 статистов (студенты Донецкого юридического института), несколько подразделений группы «Альфа».

«Слаженная работа этих подразделений даст вам возможность увидеть насколько специализированные службы готовы к упреждению и разрешению чрезвычайных ситуаций, какие проблемы существуют», — отметил Борис Адамов.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 мая 2011


Новости по теме:
  • В Донецке проведена штабная тренировка Антитеррористического центра СБУ
  • К ЕВРО 2012 в Донецке появится подобие службы 911
  • На "Донбасс Арене" сработало взрывное устройство, преступники захвачены
  • В Донецке МВД, МЧС и СБУ создали свой штаб по подготовке к Евро-2012
  • В Донецке пройдут учения спецслужб стран СНГ

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры