KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Ахметов создал новый холдинг

Компания СКМ приняла решение о создании нового отраслевого холдинга группы - "Портинвест" (Киев). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СКМ.

"В портфеле группы СКМ транспортные активы есть достаточно давно. Соответственно, у нас уже накопились опыт и знания, сформировалась команда, которая может реализовать ту стратегию, которую мы на сегодняшний день считаем наиболее оптимальной, - сказал Директор по развитию новых направлений бизнеса Компании СКМ Николай Нестеренко. - Кроме того, мы хорошо знаем рынок как потребитель транспортных услуг в лице, например, "Метинвеста" и ДТЭК. Поэтому на базе тех активов, которые у нас есть, мы решили создать отдельный бизнес, который будет предоставлять полный спектр транспортных услуг - от подачи вагонов до погрузки груза на судно. Создание "Портинвеста" - первый шаг к развитию в этом направлении".

В управление "Портинвесту" уже переданы стивидорная компания "Авлита" (Севастополь) и "Морской индустриальный комплекс" (Севастополь). Кроме того, к компетенции "Портинвеста" будут относиться подготовка и реализация новых инвестиционных проектов в портовом бизнесе.

"Основная задача Портинвеста - сконцентрировать у себя "на борту" всю экспертизу в портовом бизнесе для управления теми портовыми активами, которые сейчас есть в портфеле СКМ, а также для реализации новых инвестиционных проектов. В перспективе, мы рассматриваем транспортное направление в качестве самостоятельного прибыльного бизнеса, поскольку высоко оцениваем потенциал данного рынка", - добавил Н.Нестеренко.

Генеральным директором ООО "Портинвест" назначен Александр Смирнов.

В Группу СКМ входят компании "Метинвест Холдинг", ДТЭК, телекоммуникационная группа "Vega", "Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл", машиностроительный холдинг "Горные машины" и другие активы. 100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат донецкому бизнесмену, народному депутату Украины от Партии регионов Ринату Ахметову.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 мая 2011


Новости по теме:
  • Ахметов выкупил "Укртелеком"
  • Компания СКМ вышла из состава акционеров Artemovsk Winery
  • Ахметов получил контроль над «Енакиевским коксохимпромом» и «Донецккоксом»
  • СКМ и "Смарт-холдинг" создали агрохолдинг HarvEast с земельным банком в 200 тыс. га
  • Ахметов объединяет свои портовые активы

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры