KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Дончане будут платить налог на жилье

Городской совет Донецка установил налог на жилую недвижимость. Такое решение приняли депутаты сегодня, 15 апреля, на своей очередной сессии.

Ставка налога составит 1% от минимальной зарплаты на каждый кв. м квартиры в многоэтажном доме, и 2,7% - на кв. м частного домостроения.

Налог на недвижимость будет взиматься ежегодно. При этом общежития, дома государственной и коммунальной собственности, а также жилая недвижимость многодетных семей и детских домов семейного типа от уплаты налога освобождаются.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко уточнил, что облагаться налогом будут только квартиры площадью свыше 120 кв. м и дома – свыше 250 кв. м. «То есть, 90% жилья в городе не попадают под это решение», — уверяет градоначальник.
Прогнозировать поступления от налога на недвижимость, который будет полностью перечисляться в местный бюджет, мэр пока затрудняется.

«Налог начнет взиматься с 1 января 2012 года. До этого нам надо провести подготовительную работу, в том числе и инвентаризацию жилого фонда», — сообщил Лукьянченко.

По материалам: news.zn.ua

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 апреля 2011


Новости по теме:
  • Налог на недвижимость
  • Налоговики рассказали кто должен заплатить налог на недвижимость в Донецке
  • В Украине собираются ввести налог на имущество
  • С 1 июля украинцы будут платить налог на недвижимость не менее 10 грн. за 1 кв. м
  • Донецкий губернатор требует ввести налог на недвижимость

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры