KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Барды съехались в Донецк со всей области

В областном Дворце детского и юношеского творчества состоялся областной конкурс авторской песни и песенной поэзии молодых авторов и исполнителей, который проходил при поддержке председателя Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка.

Юные таланты из Доброполья, Харцызска, Славянска, Мариуполя, Димитрова, Кировского, Докучаевска, Тореза, Красноармейска приехали в столицу Донбасса, чтобы представить свое творчество.

Как сообщает пресс-служба донецкой ОГА, конкурс ставил своей целью сохранение и развитие жанра авторской, бардовской песни как культурного явления, поиск и поддержку талантливой молодежи области.

Обязательным условием исполнения являлись живой звук и аккомпанемент. Все песни - о любви и о Родине, о маме и близких, о доме и родной природе, о философии жизни и нетленности бытия - исполнялись с особой задушевной интонацией, с которой можно петь только в кругу близких по духу людей.

Юные авторы выразили в своих песнях самые сокровенные чувства, тревоги и надежды. Их песни наполняли сердца присутствующих доверием, романтикой, да и сами авторы оказались такими как их песни. Каждый исполнитель необычен, неповторим. Каждому свойственно своё восприятие мира. Мероприятие собрало любителей авторской песни, которые активно поддерживали своих друзей и других участников тёплыми аплодисментами.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 апреля 2011


Новости по теме:
  • Виталию Козловскому запретили петь
  • Волочкова в Донецке засветила "труселя" и спела три песни (ФОТО)
  • В Горловке в День рождения Владимира Высоцкого пройдет бард-фестиваль
  • В Мариуполе ткроется второй фестиваль авторской песни «Дети сентября».
  • В Донецке проходит конкурс украинской песни "Джерело талантов"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры