KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Шторм в Азовском море оставил рыбаков без тюльки и орудий лова

Восточный ветер скоростью 16-18 м/с наблюдавшийся последние 5-6 дней, отразился на показателях промысла тюльки в Азовском море.

«Вследствие ветра и сильного течения было повреждено порядка 90% орудий лова для промысла тюльки», - рассказала «Мариуполь–Экспресс» ведущий ихтиолог мариупольской рыбинспекции Светлана Чекменева.

В настоящее время рыбодобывающие предприятия проводят восстановительные работы орудий лова. Соответственно снизились и показатели улова.

«Надеемся, что до конца недели, погода изменится в лучшую сторону и суда возобновят промысел», - говорят в рыбинспекции.

Напомним, что промысловый лов тюльки будет осуществляться до 15 июня. Как отмечают рыбаки, тюлька в этом году попадается в основном жирная и крупная.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 6 апреля 2011


Новости по теме:
  • Азовский бычок не идет в сети мариупольских рыбаков
  • У браконьеров в Мариуполе изъяли 3 тонны рыбы
  • Из Азовского моря выловили две тонны пиленгаса
  • В акватории Азовского моря начался промысел тюльки

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры