KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

5 апреля на «Камп Ноу» состоялась пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера», посвященная предстоящему матчу «горняков» с «Барселоной». Общение с прессой наставник «горняков» начал с короткого заявления.

- Полный зал прессы является подтверждением интереса публики. Хотелось бы, чтобы завтра была в самом деле красивая игра, достойная Лиги чемпионов. 

- Говорят, что «Барселона» сильнее «Шахтера». Как вы можете это прокомментировать?
- Я много игр провел против «Барселоны». Впервые это случилось с «Галатасараем». После первого тайма мы вели со счетом 2:0, а потом было удаление нашего игрока, после чего каталонцам удалось сравнять счет. Потом были игры с «Шахтером» против «Барселоны» в 2004 и 2008 годах, а также матч за Суперкубок УЕФА. На сегодняшний день Гвардиола является одним из лучших тренеров мира, и я его очень уважаю. Игроки «Барселоны» очень техничны. Это команда, в которой до автоматизма и совершенства доведены многие комбинации и игровые моменты. Футболисты очень много лет играют вместе, еще с «кантеры». В свою очередь в нашей команде собраны техничные и очень быстрые игроки, которые всегда создавали определенные проблемы «Барселоне». Поэтому попытаемся создать проблемы сопернику и завтра. Желательно, конечно, чтобы игра завершилась с таким результатом, который предоставил бы нам в Донецке шансы побороться за выход в полуфинал, так как у себя дома мы, как правило, играем очень хорошо. 

- Какой результат для вас завтра будет положительным?
- Сложно предвидеть завтрашний результат. Это все-таки «Барселона». Вы сами знаете, как эта команда играет. Но, как я сказал, хотелось бы сыграть таким образом, чтобы у нас оставался шанс в Донецке для прохода дальше. 

- Как вы оцениваете игру Педро?
- Он всегда против нас очень хорошо играет, отлично провел матч, который мы выиграли в Барселоне со счетом 3:2. Затем принес победу своей команде в Монако в матче за Суперкубок. Но речь идет не только о нем, а о всей команде. Игроки «Барселоны» нацелены на атаку и обладают очень хорошей техникой. При попадании в штрафную площадку любой игрок атакующей линии «Барселоны» может забить мяч, и каждый принимает участие в комбинационных действиях команды. 

- Смогут ли выйти завтра на поле Кучер и Чигринский?
- Естественно, Кучер не будет принимать участие. Дима Чигринский несколько дней работает вместе с командой, но только после сегодняшней предыгровой тренировки я приму решение, будет ли он готовиться к матчу или нет. Есть другие футболисты, которые могут заменить его. Это и Ищенко, который уже играл против «Барселоны», и Чижов, и Кривцов, и так далее. Приму решение только после сегодняшней тренировки. 

- На сегодняшний день насколько «Шахтер» готов к игре с «Барселоной»?
- Практически каждую неделю можно любоваться игрой «Барселоны». Опять же хочу отметить индивидуальное мастерство их игроков, общекомандное мастерство, прессинг, который они применяют. Знаю, что предстоит матч против очень сильной команды, но я верю в своих игроков и уверен, что они завтра покажут достойную игру. Изучая соперника, я пришел к мнению, что нынешняя «Барселона» - самая сильная команда в истории футбола. 

- Какого результата вы бы хотели, чтобы оставались шансы в Донецке?
- Результаты не планируются, поэтому на этот вопрос сложно ответить. Сами знаем, против кого играем. Планировать какой-то результат в игре против «Барселоны» очень сложно. 

- Вы сказали, что «Барселона» - лучшая команда в истории футбола. А что вы можете сказать о своей команде?
- Конечно, нам важно удачно сыграть с «Барселоной». Но самое главное - утвердиться на той позиции, на которую мы вышли в последние годы. Команда растет. Два года назад мы выиграли Кубок УЕФА, в этом году вышли из группы с первого места, обыграли в 1/8 финала «Рому», которая является очень сильной командой. Сейчас играем в четвертьфинале с «Барселоной». Я очень хорошо знаю и уважаю наших соперников. Естественно, шансы у «Барселоны» намного выше, но я и мои игроки сделаем все возможное для того, чтобы подтвердить, что и «Шахтер» не такая простая команда. 

- Мистер Луческу, за последние годы вам удалось в «Шахтере» создать команду, которая добивается самых высоких результатов и при этом демонстрирует красивый, зрелищный футбол. Скажите, если будет такая необходимость, согласитесь ли вы завтра пожертвовать стилем игры команды ради достижения результата?
Естественно, на этой стадии главным является уже результат, а не качество игры. Но наша команда по-другому играть просто не умеет. Жертвовать индивидуальными действиями и мастерством наших игроков сложно. Поэтому мы этого делать не будем. 

 


Пресс-служба ФК «Шахтер»


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 6 апреля 2011


Новости по теме:
  • "Шахтер" опять устраивает праздник (обновлено)
  • Послематчевая пресс-конференция Мирчи Луческу
  • "Шахтер" сыграл вничью со "Спортулом"
  • "Шахтер" обыграл "Спортул"
  • Форвард «Ромы» Адриано не сыграет с «Шахтером»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры