KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → «Стирол» обязали вернуть 82,6 млн. грн. долгов

Хозяйственный суд Донецкой области 18 марта обязал крупнейший химический концерн «Стирол» (Горловка, Донецкая область) выплатить дочернему предприятию Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины» 82,6 млн гривен задолженности по оплате природного газа. Об этом говорится в решении суда.

«Газ Украины» обратился в суд о взыскании со «Стирола» задолженности за газ в сумме 733 млн гривен, в том числе задолженности за потребленный в 2010 году газ в сумме 721,4 млн гривен, пени в сумме 3,8 млн гривен, инфляционных потерь в сумме 5,5 млн гривен и 3% годовых в сумме 2,3 млн гривен.

В ходе рассмотрения данного дела «Стирол» частично рассчитался с «Газом Украины» за поставленный газ в сумме 646,6 млн гривен. Рассмотрев материалы дела, суд обязал «Стирол» выплатить «Газу Украины» 82,6 млн гривен задолженности за газ, в том числе 74,8 млн гривен основного долга, 5,5 млн гривен инфляционных потерь и 3% годовых в сумме 2,3 млн гривен.

Как сообщалось, 2010 год «Стирол», по предварительным данным, закончил с убытком 657,55 млн гривен. В сентябре 2010 года «Стирол» вошел в состав Ostchem Group, которая управляется холдинговой компанией Ostchem Holding AG (входит в Group DF).

В ноябре 2010 Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 90,3044% концерна. Предприятие является единственным производителем полистиролов в Украине и одним из 4 производителей ударопрочного полистирола в СНГ.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 марта 2011


Новости по теме:
  • "Стирол" переизбрал председателем правления Павлючука
  • Назначен новый председатель правления концерна "Стирол"
  • Хозяйственный суд Донецкой области рассматривает иск "Укртрансгаза" к "Стиролу" на сумму 24,5 млн гривен
  • "Стирол" возобновил производство аммиачной селитры
  • Кипрская компания сконцентрировала 90,3% Горловского «Cтирола»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры