Каждый третий дончанин 33% поддерживает правительство Тимошенко и желает, чтобы оно продолжало работу. Об этом сообщает Аналитическая служба Николая Гаврилова, со ссылкой на результаты опроса проведенного с 21 по 25 апреля, в опросе приняли участие 565 человек.
Более других поддерживают Тимошенко в Донецке студенты и пенсионеры.
Респонденты, которые не захотели отправлять правительство в отставку, придерживались трех позиций. Моральную поддержку правительству выразили те, кого устраивают результаты его работы (19%), кто верит Юлии Тимошенко и доверяет ее команде (14%). Нейтральную позицию заняли те, кто не видел какого-либо смысла в такой отставке, ибо радикально ничего не изменится (10%), итак слишком часто меняются правительства (5%), к тому же эта команда проработало слишком мало времени (4%).
Наибольшее стремление отправить в отставку Юлию Тимошенко (вопреки ожиданиям, что оно должно быть в большей степени выражено у сторонников Партии регионов и коммунистов) продемонстрировали приверженцы блока «НУ-НС» (76%).
|
|