KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → СКМ завершила сделку по покупке "Банка Ренессанс Капитал"

"11 марта 2011 года завершилась сделка по покупке группой СКМ 100% акций АО "Банк Ренессанс Капитал" (бренд "Ренессанс Кредит") у группы "Ренессанс Кредит", - говорится в сообщении пресс-релизе компании.

Финансовым советником сделки выступили Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк) и ИК "Ренессанс Капитал".

Условия и сумма сделки не разглашаются.

Как отмечается в сообщении, в ближайшее время планируется интеграция банка в структуру финансового направления группы СКМ. По словам директора по развитию бизнеса компании СКМ Ильи Архипова, слова которого приводятся в сообщении, банк остается отдельной юридической структурой в рамках банковского направления бизнеса СКМ.

"Мы очень тщательно подошли к планированию этой сделки, и ее структура не приведет ни к кадровым ротациям в банке, ни к каким-либо изменениям для его клиентов. Банк будет работать как отдельная юридическая структура в рамках банковского направления бизнеса СКМ", – сказал И.Архипов.

Согласно сообщению, в пятницу был назначен наблюдательный совет "Банк Ренессанс Капитал": его возглавил председатель правления ПУМБ Константин Вайсман, в его состав вошли И.Архипов, заместитель председателя правления ПУМБ Сергей Черненко, заместитель председателя правления ПУМБ Дмитрий Крепак, заместитель председателя правления ПУМБ Константин Школяренко и президент "Банка Ренессанс Капитал" Себастьян Рубай.

Компания СКМ владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.

Банковский бизнес СКМ в Украине представлен банками ПУМБ и Донгорбанк, активы которых на 1 января этого года составляли, соответственно, 18,098 млрд грн и 10,141 млрд грн: соответственно 13-е и 22-е место по размеру активов среди 175 действовавших банков.

АО "Банк Ренессанс Капитал" основано в 2005 году, работает на рынке Украины под товарным знаком "Ренессанс Кредит". Специализируется на потребительском кредитовании физических лиц. Региональная сеть банка насчитывает 30 отделений в 16 областях Украины и АР Крым. Его активы на 1 января составляли 531 млн грн (122-е место).
interfax

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 марта 2011


Новости по теме:
  • ПУМБ и Донгорбанк завершили объединение
  • Компания «СКМ» купила АО «Банк Ренессанс Капитал»
  • Антимонопольный комитет Украины разрешил Ахметову купить банк "Ренессанс Капитал"
  • Ахметов может купить банк, принадлежащий российским собственникам
  • "Донгорбанк" и ПУМБ объединятся

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры