KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Горгазы истребляют китайские колонки ради чьих-то интересов?

Горгазы истребляют китайские колонки ради чьих-то интересов? Донецкие интернет-СМИ с удовольствием начали перепечатывать новость одного из краматорских новостных сайтов о запрете использования китайских газовых колонок, в которой цитируется высказывание руководителя краматорского управления газоснабжения и газификации Николая Васильева о причинах запрета. Далее текст первоисточника:


По словам руководителя краматорского управления газоснабжения и газификации Николая Васильева, последний год «Нафтогаз» был заинтересован состоянием газовых устройств в квартирах украинцев. В этой связи по всей Украине стартовали ревизии газовых плит и колонок. «Мы данной работой занимались постоянно и в следствии этого практически никакой штурмовщины в свете решения киевского начальства в нашем городе не имеется», - заявил Николай Васильев. По его словам, в период планового выяснения работники горгаза проводят инструктаж с покупателям и осмотр установленного оборудования.


Еще один вопрос, который поставило перед горгазами управление «Нафтогаза», это недопущение на рынок газовых колонок китайского производства. Их характерная черта – отсутствие дымохода. Из-за этого недостатка конструкции все продукты горения попадают в жилье. «Мы давно смотрим за этой удивительной конструкцией. Массово данная продукция к нам не завозилась, хотя дать гарантию, что кое-кто не установил аналогичную колонку лично, я не могу, - отметил Николай Васильев.


Стоит отметить, что названную причину полного запрета китайской продукции можно назвать слегка неадекватной, потому как описанные выше колонки без дымохода являются не стандартными 10-11 литровыми, устанавливаемыми в подавляющем большинстве  случаев, а 5-литровыми малютками, которые просто не пользуются спросом из-за своей малой производительности. А вышеназванные «стандартные» колонки у любого производителя (независимо от страны производства) снабжены полноценным дымоходом. Единственным проблемным конструктивным моментом, связанным с дымоходом, может стать датчик дымоудаления, отвечающий за контроль исправности искомого дымохода. Эта деталь колонки при отсутсвии тяги в дымоходном канале должна отключать прибор, но у некоторых китайских моделей датчик не производит отключение, что и вызывает нарекание работников газового хозяйства. Отметим, что подобная проблема встречается далеко не у всех китайских производителей, поэтому равнение всех «под одну гребенку» можно назвать необоснованным. 


Еще одним интересным моментом является наличие у большинства представленных на украинских рынках сертификатов соответсвия, выданных украинскими контролирующими органами. Следовательно, напрашивается вывод о ненадлежащей проверке сертифицируемой продукции... 


Бескокойство «Нафтогаза» и горгазов за безопасность граждан Украины и их защиту от некачественной китайской продукции можно назвать похвальным. Смущает лишь один момент — это беспокойство выглядит слишком навязчивым, что наводит на мысль о том, что кто-то лично заинтересован о выводе китайского газового оборудования из теплотехничекого рынка Украины.


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 25 февраля 2011


Новости по теме:
  • "Шахтер" опять устраивает праздник (обновлено)
  • «Макеевкагаз» с подачи министра Бойко проверяет китайские газовые колонки на взрывоопасность
  • "Металлург" проиграл "ЦСКА"
  • "Шахтер" сыграл вничью со "Спортулом"
  • "Шахтер" обыграл "Спортул"

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры